Как отказаться от посещения фтизиатра после направления из детского сада - вопросы оплаты и причины

• г. Челябинск

Как можно отказаться от посещения фтизиатра. Манту делали, результат 8 мм. И вдруг в д/с на решили направить к фтизиатру без объяснения причин. Все анализы, назначаемые врачом у нас в городе, платные, причем недешевые. Я считаю, что направление из садика - это выкачивание денег из родителей. Как быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам решать это Ваш ребенок. Если дали направления значит есть основания к этому.