Возможно ли подать на признание себя банкротом при наличии иска на удержание кредита в размере 706 000 рублей и исполнительного листа?

• г. Новосибирск

Можно ли подавать документы в суд о признании себя банкротом, если суд подал на меня иск об удержании кредита (вместе со штрафами и неустойками вышло 706000) и на руках уже есть исполнительный лист об удержании с меня 706000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать иск после 1 октября 2015 года.

до 1-го октября Ваше заявление не будет принято судом

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.