Как юридически правильно защитить новую квартиру от претензий детей от первого брака после смерти мужа?

• г. Дзержинск

Как юридически правильно поступить в следующей ситуации:

У мужа есть 1-комн. Квартира купленная до да нашего брака. Сейчас мы планируем улучшать жилищные условия и покупать новую квартиру. В данный момент мы состоим в браке. Как нам оформить данную сделку, чтобы после смерти мужа (он старше меня на 25 лет) его дети от первого брака не могли претендовать на нее, т.к. мужем им уже была оставлена квартира. Может ему нужно оформить дарственную этой квартиры на меня, и тогда для покупки новой я уже буду продавать свою квартиру, и новую запишу на себя, либо нужно разводиться и покупать новую квартиру вне брака и оформлять на меня, но при желании можно будет доказать, что средства от продажи 1-комн. Квартиры мужа пошли на оплату кредита по моей квартире. Может быть, заключить брачный договор или муж напишет завещание на меня – но это можно все оспорить в суде. Скажите, как поступить, чтобы в будущем на эту квартиру не могли претендовать его дети от первого брака? Оформлять на двоих и дарить потом мне ½ - не вариант. Т.к. муж уже воспользовался имущественным вычетом, и в этот раз квартира полностью должна быть оформлена на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пусть супруг составит завещание на вас либо после покупки квартиры подарит ее вам.