В какой орган государственной власти подается частная жалоба на судью? Спасибо.

• г. Новосибирск

В какой орган государственной власти подается частная жалоба на судью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Частная жалоба на судью не подается, частные жалобы подаются на судебные постановления. Если вопрос в судье- то жалоба (или заявление) в Квалификационную коллегию судей (направите с таким поучателем в адрес областного суда, полагаю, что поступит к тому, кому нужно).