Какие документы необходимы для брака между гражданами России и Киргизии?

• г. Абакан

Мы со своей девушкой хотим поженится проблема в том что она гражданка киргизии а я гражданин росийской федерации и мы не знаем какие нам нужны собрать документы подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для вступления в брак на территории РФ необходимо предоставить следующие документы:

совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак ;

в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Все вышеупомянутые документы должны быть переведены на русский язык; перевод должен быть заверен (как правило, нотариусом).