Какой орган выбрать для регистрации брака и какие документы нужны украинской гражданке и российскому гражданину?

• г. Киев

Я гражданка Украины, а мой парень гражданин РФ,хотим поженится только вот не знаем ити сразу в ЗАГС или ФМС? и какие документы надо? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В какой стране Вы собираетесь регистрировать брак? Если в Украине , то Вы идете в ЗАГС, берете 2 паспорта, если кто-то ранее состоял в браке -свидетельство о расторжении брака либо решение суда о расторжении брака и для гражданина России нужна справка, что он ранее не состоял в браке. Для граждан России такая справка оформляется у нотариуса на территории Украины. Удачи!