Возможные проблемы при выкупе доли - риск заложенной доли у частного инвестора

• г. Красноярск

Какие могут возникнуть проблемы в будущем у меня если я выкуплю долю как первоочередной, но есть большие опасения что доля была заложена частному инвестору.

Ответы на вопрос (1):

Вы пропишите в договоре, что доля не заложена, не продана и т.п..

И выписку из ЕГРП возьмите в Россреестре, посмотрите обременения.