Как оформить наследство и передать дом от дедушки на отца?

• г. Екатеринбург

После смерти моей бабушки остался дом. Прошло уже 5 лет, мой отец не вступил в наследство, но проживает в этом доме. Какие документы нужны и как оформить дом на отца?

Ответы на вопрос (2):

К нотариусу обратитесь. У него весь пакет.

Если проживает в этом доме то считается фактически вступившим в наследство.Правило 6-месев здесь не действует,а поэтому ваш отец в любое время может подать заявление нотариусу для вступления в наследство