Как оформить наследство - необходимые документы и процедура оформления дома на отца

• г. Екатеринбург

Какие документы нужны и как оформить дом на отца?

Здравствуйте. После смерти моей бабушки остался дом. Прошло уже 5 лет, мой отец не вступил в наследство, но фактически проживает в этом доме (прописан в другом месте). какие документы нужны и как оформить дом на отца?

Ответы на вопрос (1):

Он фактически принял наследство. Необходимо подтверждение проживания. К нотариусу, а потом в администрацию идите. За месяц решите вопрос.