Как сохранить деньги на вкладе при разводе и разделить его справедливо

• г. Москва

Сестра собирается разводится. Пока муж не в курсе, есть вклад в банке на его имя. Как обезопасить себя, чтобы он не снял деньги? Как разделить вклад?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо заявить иск о разделе совместно нажитого имущества и сразу накладывать арест на счет. Такой иск можно заявить и до расторжения брака или одновременно. Потом можно уточнить исковые требования.

Делать все нужно быстро и юридически грамотно. Если нужна помощь, обращайтесь, веду семейные дела в судах.

Здравствуйте! Запрет в судебном порядке может наложить жена

Здравствуйте!

Необходимо заявить иск о разделе совместно нажитого имущества и сразу накладывать арест на счет. Такой иск можно заявить и до расторжения брака или одновременно. Потом можно уточнить исковые требования.

Делать все нужно быстро и юридически грамотно. Если нужна помощь, обращайтесь, веду семейные дела в судах.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Если вклад был оформлен в период брака, то он принадлежит супругам поровну. Обезопасить себя можно только путем подачи заявления на наложение запрета