Проблемы с исполнением решения суда по разделу имущества - задержка выплаты денежной суммы и передача вещей

• г. Новосибирск

Был суд по разделу имущесрва, ответчице присудили денежную сумму и некоторые вещи, исполнительный лист передал приставам, 2 недели назад скащали что сумму якобы с ответчицы взыскали и скоро пепечислят но прошло 2 недели ленег так и нет. Про веши оиветили, что якобы ответчмца привещет к ним в отдел и иак же тишина, как быть и куда дальше обрашаться? В иечении какого впемени они вщысканную сумму должны перечислить на мой счет?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо начинать с судебного пристава-исполнителя. Ознакомится с материалами исполнительного производства. Если деньги взысканы в материалах исполнительного производства будут об этом этом сведения. Пристав исполнитель обязан распределить денежные средства в течении 5 дней с момента их поступления поступления на счет ССП. Если пристав исполнитель нарушил сроки можно обращаться с жалобой на его действия, либо в суд либо руководству.