Как получить лицензию на приобретение охотничьего ружья в г. Евпатория (АР Крым)?

• г. Евпатория

Скажите, пожалуйста, если отец собрался подарить 23-летнему сыну свое охотничье ружье, у сына есть охотничий билет, нужно ли ему получать лицензию на приобретение ружья, разрешение на хранение и ношение, нужно ли проходить дополнительные курсы по безопасному обращению с ружьем? Какой порядок, куда обращаться? Живем в г. Евпатория (АР Крым). Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на хранение оружия нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Подробности его получения необходимо узнать в отделе лицензионно-разрешительной работы УВД Вашего города.