Работодатель задерживает и не выплачивает заработную плату - куда обратиться и каковы шансы на получение денег?

• г. Челябинск

Моему мужу в течении полу года задерживали и не выплачивали заработную плату, когда долг по з.п. достиг 60000 т.р работодатель продал предприятие и сказал, что долги по з.п выплатит новый владелец, спустя 4,5 месяцев новый владелец сказал, что выплата задержаться ещё на 4 месяца, куда идти жаловаться, и каковы шансы, что мы получим деньги? К тому же официальное трудоустройство оказалось фикцией! Таких сотрудников человек 5.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Идите с заявлением о вышеизложненном в трудовую инспекцию и прокуратуру.