Может ли служба взыскания звонить на рабочий телефон и представляться службой взыскания по кредиту?

• г. Среднеуральск

Имеют ли право служба взыскания банка Связной звонить должнику на работу и представляться что звонит служба взыскания просроченной задолженности по кредиту. Причем звонит не должнику а просто любому кто возьмет телефон на работе.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолжность по кредиту 15 дней служба взысканий звонят и говорят что будут звонить на работу. Имеют ли они на это право.

Бывают просрочки по кредитной карте, но оплата идет все равно. Звонят на работу и представляются с какого банка и что это служба досудебного взыскания. Кто они и имеют ли право звонить сотрудникам по работе, хотя просрочка в несколько дней?

Вопрос такой. Брал на себя кредит для родственников. В этом месяце они просрочили платёж. С банка названивают мне каждые два часа на городской телефон, причем звонит робот и включается запись о просроченной задолженности. Правомерно ли это? Сколько раз банк имеет право звонить? Не целый же день с утра до вечера.

Имеет ли право банк звонить на работу и сообщать о задолжности по кредиту У меня теперь проблемы на работе Что делать кто может помочь?

Имеет ли право банк звонить на работу должнику и сообщать о задолженности по кредиту? Просрочки как таковой по кредиту нет, оплачивается задолженность ежемесячно, но иногда задержка по оплате составляет 5-7 дней. Звонят из службы взыскания, угрожают, а штрафы и пени за этот период 5-7 дней почему то не начисляют.

У меня перед банком задолженность 1 месяц. Департамент по взысканию звонит каждые 5 минут. Я просто устала со всеми общаться, ведь каждый раз звонят новые операторы. А сейчас стали поступать звонки на работу и в том числе начальнику. Он грозиться уволить. Как быть? Имеют ли право банк сообщать о задолженности начальству и вообще звонить начальнику?

Банк Русский Стандарт звонит мне на телефон и на рабочий телефон о задолженности по кредитной карте жены. Я не поручитель. Что с ними делать? И имеют ли они право звонить мне и на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеют ли право коллекторские конторы звонить на работу? Каждый день поступают звонки с утра и до вечера. Сразу представляются какая орагнизация (тем самым распростарняя информацию о клиенте третьим лицам) звонит а потом уже спрашивают по фамилии должника к телефону. Имеют ли право коллекторы звонить на работу? (звонят по 10 раз вдень)

В связном банке есть просрочка по кредиту. Сотрудники банка звонят днем и ночью всем моим знакомым и на работу, при оформлении кредита эти тел. Номера я не указывала, на работе из банка праблемы, руководитель хочет лишить мативации. Подскажите пожалуйста, что сделать, что бы банк прекратил звонить знакомым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение