Я на чужой машине (вписан в полис ОСАГО) въехал в бампер своей машины, могу ли я получить страховку? Спасибо.

• г. Иркутск

Я на чужой машине (вписан в полис осаго) въехал в бампер своей машины, могу ли я получить страховку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет конечно в данном случае причинитель вреда и потерпевший (лицо, которому причинен вред) совпадают в одном лице - статья 413 Гражданского кодекса РФ - обязательство прекращается совпадением должника и кредитора в одном лице, если иное не установлено законом или не вытекает из существа обязательства.