Спор о доле в приватизированной квартире - я против отделения доли дочери

• г. Красноярск

Я-хозяйка квартиры, она приватизирована. В приватизации-3-е детей и я,один несовершеннолетний. Поссорились с дочерью, хочет отсудить свою долю. Я против, не хочу ей отдавать долю!

Ответы на вопрос (3):

если она учавствовала в приватизации, то ваше хочу-нехочу не законно

Здраствуйте! Ссора не является основанием для оспаривания права собственности. Если она считает, что ее права нарушены, то пусть обращается в суд с иском.

Начнем с того, что согласно Вашего пояснения, Вы - не единственная хозяйка квартиры, собственника 4, Вы и трое детей. Договор дарения можно оформить, если квартира в общей ДОЛЕВОЙ собственности, то есть каждому выделена доля, возможно одинаковая, например - по 1/4 каждому. Если квартира в общей совместной собственности, доли не распределены, договор дарения в такой ситуации не составить сразу, предварительно необходимо изменить режим собственности либо по соглашению сторон, либо через суд.