Последствия и возможные наказания после столкновения с пьяным велосипедистом в темное время суток

• г. Москва

Я сбил пьяного велосипедиста в не населенном пункте в темное время суток, ехавшего по середине проезжей части. Велосипедист находится в реанимации. На велосипеде нет отражающий элементов. Я был трезвый, это зафиксировали. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если виновным в ДТП признают велосипедиста, то вам грозит лишь иск от него за возмещение вреда здоровью