Как вернуть деньги за туфли с нестойкой краской в г. Калуга?

• г. Калуга

Купила дочери туфли 10 дней назад. Надев обувь 1 раз, стало понятно, что краска нестойкая, т.к. из-за того, что нога вспотела, краска просочилась во внутреннюю часть обуви, окрасив и подкладку и носки.. Более того, протерев туфли слегка влажной губкой, я тала наблюдать, как краска буквально стекала с неё .Левая туфля в результате изменила цвет, став чёрной, правая осталась коричневой. Замечу, что надевалась обувь в сухую погоду-что же могло быть, попади ребёнок под дождь. Ноги тоже стали бы коричневого цвета. Могу ли я требовать возврат денежных средств за нестойкую краску и в течении какого срока? Товар приобретался в г.Калуга за 4257 руб. со скидкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с правилами ст. 18 закона РФ "О защите прав потребителей" в случае обнаружения в товаре недостатков Вы имеете право потребовать возврата денежных средств.

Предъявить свои требования Вы можете в течение гарантийного срока или срока годности (при продаже обуви его должны были установить). Если срок годности не установлен, то требования предъявляются в разумный срок, но не более 2 лет в данном случае с момента покупки.

Продавец может потребовать провести независимую экспертизу.