ИП столкнулся с проблемой изменения цвета товара при доставке дверей - клиент отказывается принять товар, требуя соответствующий цвет установленного у него товара

• г. Москва

Я ИП. При доставке (дверей) выяснилось, что цвет некоторых отличается от выбранного ранее, изменение цвета связано с естественным выцветанием краски во время использования (краска меняет цвет при высыхании). Клиент отказывается принимать товар и подписывать какие-либо документы пока не получит товар соответствующий цвету установленного у него товара.

Ответы на вопрос (2):

Анна, надо заключать договора с упоминанием об этой особенности Вашего товара. Если Вы такой договор не заключили, то сложно будет заставить клиента принять не подходящий ему товар.

Ваш вопрос, полагаю, заключается в том, что клиент неправ при отказе от приема?

В таком случае Вы можете взыскать с него расходы на доставку.

Имеют значение и другие условия договора.