Где можно обжаловать решение суда по кредиту.

• г. Владикавказ

Где можно обжаловать решение суда по кредиту.

Ответы на вопрос (5):

Если отказное в выдаче кредита, то нигде, так как можно обжаловать только нормативные и ненормативные акты государственных органов и их должностных лиц. Банки к ним не относятся.

Если решение - судебное, то в апелляцию, согласно ст.320.1 ГПК РФ:

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом - на решения мировых судей;

2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;

3) Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегией по административным делам Верховного Суда Российской Федерации - на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции; Судебной коллегией по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации - на решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

4) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации - на решения Верховного Суда Российской Федерации, принятые по первой инстанции;

5) апелляционной инстанцией Московского городского суда - на решения данного суда по гражданским делам, которые связаны с защитой авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", и по которым им приняты предварительные обеспечительные меры в соответствии со статьей 144.1 настоящего Кодекса.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)

Здравствуйте.

По ст.320 ГПК РФ можете обжаловать решение суда. Вы какие действия предпринимали? Есть императивные требования закона.

Да, в рамках апелляционной жалобы.

Можно, если срок не пропущен, - 30 дней с момента вынесения мотивированного решения.

Да, если срок не попущен, то можно обжаловать в апелляционную инстанцию.