Оформление наследства на акции и вклады - сколько стоит и какие документы нужны?

• г. Москва

Я сейчас оформляю наследство на акции, принадлежавшие моему отцу. За свидетельство на эти акции нотариус озвучила 3 т.р. И так же на счету в банке есть какой-то вклад (там меньше 10 т.р.). За свидетельство на этот вклад нотариус озвучила 1 т.р.+ 900 рублей за заявление. Подскажите, так оно и есть? Это реальные расценки, и я должна платить за 2 свидетельства? Или акции и вклады это одно свид-во?

Благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, вам придется получать два свидетельства. Это реальные расценки. Можете уточнить в МГНП. расценки устанавливаются ежегодно на собрании нотариусов и утверждаются решением МГНП,

Расценки можете уточнить у нотариуса, так как они могут у всех варьироваться. 2 свидетельства.