Возможность наложения ареста на бизнес ИП при судебном разбирательстве по долгу по кредиту

• г. Санкт-Петербург

У меня есть свой небольшой мебельный магазин, работаю как И.П. Если банк подаст на меня в суд за долг по кредиту-может ли суд наложить арест на мой бизнес.

Ответы на вопрос (4):

Арест можно наложить на товары в обороте или на складе, бизнес - понятие общее.

Да могут наложит арест судебные приставы.

Да, в первую очередь будет арестован счет в банке, потом могут приехать на производство.

Совет, пока не подали откройте ООО и переведите все активы, оборудование ее. Либо если желание работать по ип, то на другого человека.

Вам необходимо оспорить в суде по методу встречного искового заявления скрытые %, нестойку и штрафы, а также сумму страховой премии. Далее просить в суде рассрочку по оплате долга. При предоставлении вам рассрочки, ни приставы, ни представители банка не будут иметь законного права приезжать к вам с описью или арестом имущества.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева