Нормальная практика в школе - обязанность детей и вопросы законности

• г. Липецк

Моя дочь перешла в 9-й класс, летом в школе была практика, она сходила один день и сказала, никто не ходит, и я больше не пойду. Классный руководитель, прислала смс, не ходишь на практику, надо в школу купить три швабры и три половые тряпки.. Я являюсь одинокой мамой. Сдавала документы подтверждающие, что мы являемся мало обеспеченной семьёй,но учитель вернула со словами, что это за листок.. Теперь мы должны или купить то,что она сказала или сдать 500 руб., сегодня я узнала от других родителей, что оказывается это уже давно и считается нормальным.. Вопрос-это законно? И обязаны ли дети ходить на практику?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно, напишите жалобу в прокуратуру.