Отказ в получении места в детском саду - как действовать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Мы встали на очередь с ребенком в 2012 году во Фрунзенском районе, в 2014 году переехали в другой район, в РАНО нам сказали что заново надо вставать на очередь, мы встали. Сейчас ребенку 3 года 8 месяцев, нам дали письменный отказ, что мест нет, и в ближайшие два года не вряд ли будет, в мае месяце мы были 6, счас 25. Что делать куда обращаться с отказом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! государство обязано дот 3 лет предоставить путевку в дс ребенку. Пишите жалобу главе администрации

Удачи Вам!