Нужно ли платить налоги консультанту сетевой компании, при небольшом доходе и покупках для себя и знакомых? Раскрытие закона

• г. Киров

Консультант сетевой компании обязан платить налоги? ИП нет. Доход маленький. Покупка для себя и своих знакомых. Заставляют брать ИП. Что говорит закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не говорит. ИП нужно для перестраховки вашей компании, вы ИП - и за все отвечаете, а сетевая компания не причем.