Определение покупки и вложения в млм маркетинге - нужно разъяснение

• г. Липецк

Нужно разъяснение: в млм маркетинге (официальная компания и бизнес) если человек пришел строить бизнес в компанию, покупка продукции компании человеком, для личного использования, это покупка, или вложение? Можно ли утверждать, что по закону - это просто покупка для личного пользования, а не вложение в бизнес. То есть, человек платит, исключительно за продукцию, которую приобретает и будет потреблять сам, аналогично покупке в магазине.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами себе противоречите: если человек пришел строить бизнес... Это договором обычно удостоверяется. А если пришли как покупатель, то ни о каком бизнесе и речи быть не может...

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация: я занимаюсь сетевым маркетингом. Компания официальная. Я создал сайт, с пошаговым маркетингом продаж.

Сайт работает таким образом, чтобы пошагово привести пользователей сайта к покупке продукции компании.

Просто покупке для себя, для своих нужд (товары первой необходимости).

Но сайт приглашает в бизнес. И люди идут. То есть строить бизнес. На главной странице, я пишу, что никаких вложений не нужно. Сайт мною созданный бесплатный для всех, я за него денег не беру.

То есть, сайт по сути является маркетинговой воронкой, с доведением посетителей до покупки продукции компании.

Вопрос: не обманываю ли я с юридической точки зрения своих посетителей, ведь они не знают, что потом, если конечно захотят продолжать строить бизнес, им нужно будет приобрести продукцию для себя (продавать ничего не нужно), но конечно, это добровольно. Если хотят работать в проекте, тогда должны покупать для себя. Если нет, так нет.

Не скажут ли, что я кого то обманул, или что я мошенник? Хотя о компании люди узнают почти сразу, и что это млм компания, естественно видно.

То есть люди знают куда идут. Не будет ли у меня прений с законом? Спасибо.

Компания А по техническому заданию компании Б изготовила продукцию. Продукция произведена и поставлена согласно договора и технического задания из указанного материала, указанных размеров и по указанным чертежам. Компания Б (перепродажник) в свою очередь продает эту продукцию компании В. Компания В по своим причинам решает не покупать продукцию у компании Б и пытается найти уважительные на то причины. Причины отказа компании В от продукции были различные - начиная от не соответствия ТЗ и заканчивая не соответствие молекулярного состава упаковки. Доказывать, то что продукция соответствует всем нормам и техзаданию приходится компании А, т.к. компания Б в данном случае работает передаточным звеном. Это продолжается вот уже около года. Подскажите как обезопасить компании А себя от возврата продукции, как доказать свою правоту. Т.к. в случае отказа компанией В от продукции, компания Б грозит подать в суд на расторжение договора между компаниями А и Б и на возврат продукции.

PS: Все договорные обязательства между компанией А и Б - закрыты, деньги компания Б уплатила. Договорные отношения между компаниями Б и В - неизвестны.

Компания «А» выпускает продукцию и продаёт ее в интернет-магазине Wildberries. Тут появляется Компания «В» и пишет жалобу на компанию «А», заявляя, что последние продают контрафакт. И следом предоставляют патент от 2012 года. Но, продукция схожа внешне на 80%. Руководство интернет-магазина заблокировали товары компании «А», требуя предоставить любой факт (документы, фотографии, переписки с почты, вотсап) того, что компания ранее даты патента использовала уже эту продукцию. Но, компания «А» зарегистрирована как ИП в 2018 г.

Следовательно, никакой документации не имеет.

Для разрешения данного вопроса компания «А» создала дизайн-проект своей продукции датой от 2011 года. Но участники договора-физические лица. Заказчик - физ лицо, действующего ИП компании «А». Исполнитель-другое физ лицо. Составлен договор возмездного оказания услуг, сам дизайн-проект и акт приёма-передачи разработанного проекта. Являются ли данные документы подтверждением права преждевременного использования (создания) данной продукции?

В дизайн-проекте имеются фотографии готовых образцов.

Какие возможны варианты развития данной ситуации? И какую роль в принципе могут сыграть данные документы для компании «А»?

Зарубежная компания производит продукцию на территории РФ. 100% продукции вывозится за пределы РФ в страну компании, где продукция реализуется. В РФ работает представительство компании. Представительство реализацией продукции не занимается: только производит и поставляет головному предприятию. Вопрос о налогах представительства в РФ: НДС, налог на прибыль и т.п. Что необходимо платить?

Ситуация следующая: мы ООО, торгуем продукцией, на которую у другой компании заключен договор с производителем об эксклюзивном представительстве в России. Эта компания (эксклюзивный представитель) подала на нас жалобу в ФАС о недобросовестных конкурентных действиях - незаконной реализации продукции производителя, эксклюзивным представителем которой она является (продукцию закупаем у сторонней компании). Правомерны ли претензии эксклюзивного представителя? Какими законами может быть запрещена реализация продукции у которой есть эксклюзивный представитель в России?

Если у компании зарегистрирован товарный знак, к примеру, ЕВРООКНО, то могут ли другие компании в текстах на сайте использовать слово евроокно, имея в виду не компанию, а продукцию?

У меня есть материнская компания она занимается реализацией продукции с ферм (3 магазина), они продают яица, молоко, мясо, и т.д., с моих дочерних компаний (их 3 и они находятся в разных хуторах) Я не продаю эту продукцию своей материнской компании, а просто безвозмездно передаю, а потом материнская компания передает часть денег от реализации, на оплату труда, оборота и т.п. Вопрос такой: не считается ли это укрывательством от уплаты налогов. Ведь если бы я продавал продукцию своей материнской компании, то взымался бы налог с продажи, а я просто обошел эту формальность. Прошу ответить только если вы уверены в своем ответе.

Моя мама является распространителем продукции в сетевой компании, продающей посуду. По правилам этой компании при предварительном заказе продукции отказ от неоплаченной продукции не допускается, если продукция укомплектована и доставлена для передачи заказавшему ее сотруднику. Мама заказала продукцию, но не получила ее. В результате от мамы требуют оплатить эту продукцию, в противном случае грозят обратиться в суд. Правомерно ли такое требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели продукцию у компании "А", продали эту продукцию компании "Б". Счет фактуры, платежные, и накладные на покупку и реализацию имеем (оформлены соответствующим образом). Но в ходе камеральной проверки, налоговая отказывает по принятию в зачет входной НДС по преобретению продукции! Объясняют это тем, что компания "А" (у кого мы купили) не предоставила документы о том, где компания "А" купила эту продукцию, прежде чем продать ее нам. Компания "А" не производитель. Вопрос на сколько правомерно решение налоговой по отношению к нам об отказе нам в зачете входного НДС?

Мы приобрели продукцию у компании "А" и продали компании "Б". налоговая, в ходе камеральной проверки отказывает в зачете входного НДС от данной сделки, аргументируя это тем, что компания "А" не предоставила документы о подтверждении приобретения данной продукции, так как компания "А" не производитель данной продукции. Правомерно ли такое решение?

УФАС признало компанию нарушителем Закона о конкуренции, обязало двойника сменить наименование, суды признали законным решение УФАС. Однако, компания продолжает работать и выпускать товар. Является ли продукция компании контрафактной?

Выполнять закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение