Вопрос о правомерности требований депутата Алтайского края к оплате пользования пляжем на моем земельном участке в Горном Алтае

• г. Калтан

Мой земельный участок находиться в Горном Алтае на берегу реки Катунь, на нем построена туристическая база отдыха с домиками и беседками. Расстояние от моего участка до реки около 30 метров, это песочный пляж на который отдыхающие выходят загорать у реки, никаких строение, заборов на пляже нет, доступ свободный для всех.

Вчера мне сообщили что участок пляжа принадлежит на правах частной собственности депутату Алтайского края и поскольку моя территория граничит с этим пляжем я должен платить этому человеку за общее пользование этой территорией. Помогите пожалуйста разобраться, правомерны ли их требования? Может ли человек владеть этой территорией? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Начнём с малого: Вы каким образом пользуетесь "его" пляжем?

Вы брали выписку из егрп,в отношении "его" участка,чтоб знать что он "его"?

Здравствуйте! Пляжем я не пользуюсь, он просто прилегает к моей территории (является выходом к реке) иногда люди с моей базы отдыха выходят на него загорать или искупаться в реке.

Лично с Депутатом я не успел встретиться он улетел домой (живет в Москве), но его представители сообщили мне что прибрежный участок принадлежит ему на правах частной собственности и не только возле моей турбазы, но и на протяжении нескольких километров в обе стороны (там собственники турбаз, как и я, столкнулись с той же проблемой).

Выписку я обязательно возьму в ближайшее время, чтобы утвердить принадлежность участка.

Один вопрос: Согласно законодательству РФ может ли данный пляж быть частной собственностью, и если нет, то есть ли шанс на положительное решение суда (только конечно в Кемеровской области, а то в здесь все продажные) о неправомерности владения данной территорией.