Проблемы с кабельным телевидением МТС - несогласие с обращением в ближайший филиал и угрозы коллекторского агентства

• г. Калуга

Вопрос о кабельном телевидении. МТС предоставляло услуги связи для просмотра кабельного тв, в какой то момент тв стало показывать очень плохо, тогда я обратилась в филиал МТС по телефону, о неполадках. Но никаких изменений не произошло. Далее я обратилась в ближайший филиал МТС с заявлением о расторжении договора, и о перерасчете абонентской платы за два месяца, так как я не платила эти два месяца. Завериные копии заявлений с печатями имеются, в заявлениях я так же указала, что бы ответ мне прислали по почте. Но МТС упорно присылает мне квитанции об оплате долга, а последние извещение прислали с угрозой передать долг в коллекторское агенство или обращение в судебные органы.

Ответы на вопрос (1):

если вы все заявление предоставили в письменном виде и есть доказательства, то вы все вделали правильно и платить вы не обязаны. МТС может обратиться в суд, если не согласны, вы же предоставите документы, что обязательства перед МТС вами выполнены