Какие платежи придется платить при открытии ИП без наемных работников до завершения года?

• г. Ахтубинск

Я недавно открыл ип,но по причинам я не веду предпринимательскую деятельность работников я не нанимал, какие платежи мне придется платить пока не пройдет один год и я не закрою ип?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно будет платить страховой взнос пенсионный фонд. На данный момент он составляет примерно 21.000 за год

Страховые взносы в пенсионный фонд, ФФОМС, а также сдавать отчетность

Уважаемый Евгений г.Ахтубинск !

Индивидуальный предприниматель обязан производить отчисления:

- в ПФ РФ;

- в Фонд социального страхования РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2015г

А в фонд социального страховантя ..сколько составляет платёж ,и ещё в налоговою придётся же всё равно наверно отчитываться что у меня нет дохода ? заранее спасибо

Здраствуйте! Если у ИП работников нет, в ФСС ничего отчислять не нужно. В налоговую подаете нулевые декларации, если нет дохода.

А по нулевой декларации никаких платежей нет? ...тоесть если она нулевая значит ничего не надо платить правильно?

Да, так как дохода нет, то и налог не платится. Но декларации хоть и нулевые обязательно нужно подавать.