Вопросы о получении пособия при уходе за ребенком-инвалидом и возможности оформления его на неработающего мужа

• г. Пенза

Я воспитываю ребенка-инвалида, по уходу за ним я получаю 5500 р. при моем трудоустройстве, буду ли я получать эту сумму. Могу ли я оформить это пособие на неработающего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если устроитесь--не получите--должны сообщить в ПФ--муж может оформить.