Недостаточная компенсация за уход - мама ребенка и опекун дяди лишены платы в размере 5500 рублей

• г. Владимир

Я мама ребёнка инвалида. Получала по уходу 5500. Оформила опеку на дядю (инвалида 2 группы с детства) и с меня сняли 5500 по уходу. В итоге не получаю ни на ребёнка по уходу, ни на дядю.. хотя в приказе написано, что должна получать 5500 по уходу за ним! Как так... что у меня 2 инвалида и я не имею правда получать 5500 на одного из них?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право, обращайтесь в ФСС

напишите в прокуратуру жалобу--проверят.