Недостаточная компенсация за уход - мама ребенка и опекун дяди лишены платы в размере 5500 рублей

• г. Владимир

Я мама ребёнка инвалида. Получала по уходу 5500. Оформила опеку на дядю (инвалида 2 группы с детства) и с меня сняли 5500 по уходу. В итоге не получаю ни на ребёнка по уходу, ни на дядю.. хотя в приказе написано, что должна получать 5500 по уходу за ним! Как так... что у меня 2 инвалида и я не имею правда получать 5500 на одного из них?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право, обращайтесь в ФСС

Спросить
Пожаловаться

напишите в прокуратуру жалобу--проверят.

Спросить
Пожаловаться

Я мама ребёнка инвалида 1 группы после 18 оформила опеку над ним и открыла номинальный счёт,я ещё получаю по уходу, должна ли я отсчитываться в опеке за пособие которое платят мне по уходу или эти деньги я могу потратить по своему усмотрению.

У меня сын инвалид 1 группы с детства. Получаю по уходу за ним 5500 руб... имею ли я право подать на алименты на мужа на содержания себя? Спасибо.

Я опекун инвалида с детства 1 группы получал по уходу 5500 р сейчас я на пенсии нахожусь могу ли я быть опекуном своего сына инвалида.

Мой сын инвалид детства 1 группы, недееспособный, 29 лет. Я его опекун, сейчас уже получаю пенсию. Как опекуну мне положены выплаты по уходу за сыном? (до выхода на пенсию получала по уходу). Кто может получать выплату по уходу за ним?

Результаты поиска: Я опекун инвалида первой группы с детства, не состою с ним в родственной связи. Положена ли мне компенсация по уходу 5500 по новому закону.

Я отец ребенка инвалида 1 группы получал на него по уходу 5500 р! сейчас вышел на пенсию могу ли я дальше получать за него по уходу 5500

Я опекун ребёнка-инвалида, управление семьи и детства не разрешает мне получать его пенсию (пособие по опеке я получаю) в пенсионном фонде я оформила своего старшего сына на дополнительную выплату по уходу за ребенком инвалидом (она составляет 1200 рублей в месяц) могу я снимать эти деньги без разрешения органов опеки и надо за них отчитываться в годовых отчетах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 детей один из них инвалид и я осуществляю уход. Получаю пенсию и 5500 по уходу так как не работаю. Могу ли выйти на официальную работу и перевести уход за ребенком инвалидом на бабушку, чтоб она получала эти деньги по уходу.

Я, мама одиночка, воспитываю одного ребенка инвалида с рождения. Получаю выплату потинвалидности и по уходу за ним. С августа оформила выплату с 3 до 7 лет. Одобрили. Вопрос такой.

Имею ли я право получать детские до 18 лет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение