Возможности при обанкротившемся банке - отказ от дальнейших выплат или пересмотр условий кредита?

• г. Петрозаводск

У меня такая ситуация взяла кредит 150000 т.р на 5 лет выплачивала по 5300 без просрочек вчера узнала что банк обанкротился 1) могу ли я не выплачивать долг остальной если ужу выплатила основной долг 2) или может новый банк которым нас передадут уменьшить проценты по кредиту или ежемесячный поменьше.

Ответы на вопрос (1):

Да, может уменьшить, предоставив рассрочку по уплате.

Вам следует обратиться к Конкурсному управляющему банка - Агентство по страхованию вкладов

http://www.asv.org.ru/