Мужчина боится подать в суд на девушку-мать из-за опасений о высоких алиментах - что делать?

• г. Оренбург

Что делать мужчине, если его девушка (мама) запрещает видеть его ребёнка, они не женаты, на алименты она не подавала, он деньгами ей каждый месяц помогает, но она всё равно запрещает видеть сына. Мужчина боится что если подаст в суд закон заставит платить как отца его платить полностью большую сумму за 3 года что исполнилось ребёнку... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на признание отцовства и на определение порядка общения с ребенком и платите алименты по соглашению или по решению суда

Спросить
Пожаловаться

У моей девушки мама жила с мужчиной. Они взяли на мою девушку кредит в 300000, чтобы расплатиться с долгами этого мужчины. Обещали платить и т.д. В итоге моя девушка всё таки согласилась, мама же всё таки. В итоге этот мужчина от неё ушёл, за кредит никто не платит. Моей девушке звонят коллекторы и сотрудники полиции, и пишут смс. Что нам делать? Помогите пожалуйста... Возможности выплачивать такую сумму нет. К тому же ещё штрафов набежало много. Может можно по факту мошенничества заявить на этого мужчину? За ранее спасибо.

Брал ипотеку в браке мужчина, после развода была устная договоренность что мужчина платит за ипотеку, а женщина не подает на алименты, спустя 2 года женщина подает на алименты, у мужчины не хватает зарплаты что бы оплатить и алименты и ипотеку, за коммунальные услуги, страховку и все расходы платит мужчина, что можно в данном случае делать мужчине, можно ли как то отдать квартиру банку, в счет погашения долга, если женщина не идет на контакт. Или можно подать в суд на женщину что бы она платила половину за ипотеку, согласиться ли на это банк?!

У мжчины (31 год) и девушки 17-ти лет был оральный секс по обоюдному согласию. Всего один раз. Больше ничего не было. Через месяц по настоянию мамы она подала в суд. Мужчина прошел детектор самостоятельно. Детектор показал, что девушка была согласна. Могут ли мужчину забрать до суда и является ли показания детектора доказательством?

Мужчина хочет отказаться от ребенка, по инициативе матери. Мужчина не против. Как все правильно оформить чтоб не платить алименты и чтоб в будущем также не смогли мужчине ничего предъявить?

Мать хочет чтоб в графе стоял прочерк? Подскажите пожалуйста как все оформить правильно. Чтоб мать ребенка больше не смогла подать на алименты и заставить мужчину их платить?

В кратце, ситуация такая-женщина жила с ребенком, встретила мужчину, родила еще сына. Когда ребенку было год и два, оставила его у родителей мужчины, уехала в Кострому и два года не появлялась у ребенка. Через 2 года они расходятся с мужчиной и он подает на лишение ее родительских прав. Суды длились почти год. За этот год она была у ребенка раз 5, объясняя, что ездить в Антропово у нее нет денег. По итогу суд признал отдать ребенка ей. Что нужно делать мужчине, чтобы оставить ребенка у себя?

Здравствуйте! Мужчине по суду присуждены алименты на ребенка. Он их не платит, т.к. не работает. Через пол года ребенку исполнится 18 лет. Мужчина останется должен выплатить присужденную сумму или она автоматически спишется?

Брал ипотеку в браке мужчина после развона была устная договоренность, что он будет плать ипотеку, а женщина не подает на алименты, спустя 2 года женщина подает на алименты, у мужчины не хватает зарплаты что бы оплатить и алименты и ипотеку, за коммунальные услуги, страховку и все расходы платит мужчина, что можно в данном случае делать мужчине, можно ли как то отдать квартиру банку, в счет погашения долга, если женщина не идет на контакт. Или можно подать в суд на женщину что бы она платила половину за ипотеку, а если банк не соглашается на раздел ипотеки, какое иковое заявление можно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира, квартиросъёмщик мужчина. В квартире прописаны бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок. В разводе 7 лет. Не общаются. На алименты она не подавала. За квартиру долг по ком. услугам. Подавали в суд и на мужчину и б/ж.На сайте приставов написано, что в отношении мужчины закрыто исполнительное производство, т.к. нечего с него взять. А на б/ж долг висит. Она предложила, что выпишется вместе с ребёнком, но чтобы после этого мужчина оплатил долг, чтобы на ней не было долга. У мужчины таких денег нет. Если она выпишется, долг так и останется на ней? Может ли мужчина пойти к приставам и сказать, чтобы этот долг с неё сняли? Он согласен платить, но частями. Всей суммы нет. И ещё вопрос, может ли она выписаться с ребёнком без согласия мужчины? Ребёнка он усыновлял.

Если девушка подает в суд на алименты на мужчину с которым они проживали какое то время, но мужчина говорит что ребенок не от него, нужно сделать днк кто должен оплачивать его.

Девочка 15 лет родила ребенка от мужчины за 30. На мужчину завели уголовное дело по факту изнасилования. Девочка ни её мама заявление не подавали. Секс был однократный по обоюдному согласию без принуждения. Подскажите что грозит мужчине? Осудят ли его если они зарегистрируют брак!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение