Мужчина борется за ребенка - как сохранить родительские права после того, как жена оставила сына на 2 года?

• г. Кострома

В кратце, ситуация такая-женщина жила с ребенком, встретила мужчину, родила еще сына. Когда ребенку было год и два, оставила его у родителей мужчины, уехала в Кострому и два года не появлялась у ребенка. Через 2 года они расходятся с мужчиной и он подает на лишение ее родительских прав. Суды длились почти год. За этот год она была у ребенка раз 5, объясняя, что ездить в Антропово у нее нет денег. По итогу суд признал отдать ребенка ей. Что нужно делать мужчине, чтобы оставить ребенка у себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вы же уже все суды прошли, экпертизы провели по привязанности ребенка.

В нашем государстве в соответствие с Конвенцией приоритет матери

Нужно (если ребенок) не хочет идти к ней делать это комплексно-составлять акты об отказе,

Снова подавать в суд и тянуть все до 10 лет ребенка. Прежде чем отвечать, нужно читать формулировку в решении, если в нем не указано передать матери, то приставы могут и не помогать ей.