Как сохранить недвижимость по завещанию или договору дарения при разводе - права и ограничения

• г. Курск

Если во время брака один из супругов получил недвижимость по завещанию или договору дарения, он является собственником этого имущества и при разводе оно не делится пополам? Может ли он во время брака сам распоряжаться этим имуществом, например, продать его или подарить? Или для этого нужно согласие второго супруга?

Ответы на вопрос (1):

1. Это личное имущество получившего супруга.

2. Может.

3. Никакого согласия не нужно.