Случаи физического и психологического насилия со стороны отца - доказательства, статьи и возможность обращения в суд или прокуратуру

• г. Уссурийск

На до мной и моей матерью многие годы совершается физическое и психологическое насилие со стороны отца. Неоднократно были звонки в милицию и вызов участкового но побои к сожалению не были зафиксированы в соответствующем учреждении. Но есть свидетели (соседи которые проживали по адресам проживания). Возможно ли применить статьи к данным действиям и какие именно, можно ли сразу обратиться в суд или прокуратуру минуя полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для начала необходимо написать заявление в полицию.

Хорошо бы зафиксировать побои.

Но если зафиксировать побои невозможно,прошло время,и есть только свидетели которые видели что отец хотел применить насилие,и когда он это делает то не оставляет следов?

В возбуждении дела откажут. Это было давно, нет следов, а свидетели недостаточное основание, они же могут врать.

Показаний свидетелей может оказаться достаточно для доказывания побоев.