Кредит в Сбербанке - проблемы с платежами в декрете, счет арестован, нужна помощь

• г. Ульяновск

Я брала кредит в сбербанке и перестала платить так как нахожусь в декрете. Но я писала заявление и просила помощь что бы заблокировали или заморозили счет. Ну мне отказали. И щас пришло смс от сбербанка что мой счет в банке арестован. Но на карту приходят мне деньги по уходу за ребенком. Что делать как быть? И ни чего мне не приходило что был суд у меня.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебным приставам по своему месту регистрации и уточните, имеется ли в отношении Вас исполнительное производство. Если имеется, то обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вы получаете пособие по уходу за ребенком. Арест должен быть снят.

Если же судебного решения не было, и у Вас просроченный кредит и зарплатная карта оформлены в одном банке, то обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.

переоформите счет к примеру на бинбанк. пристав уже наверное пробил инфу по банкам. следующий запрос пристава по банкам будет не скоро. да и оставьте в сбере этот счет для прикрытия