Как защитить собственность - как избежать претензий на машины в случае развода через договор дарения?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как мне поступить если муж не хочет оформлять на меня машины купленные на мои деньги до брака и в браке, чтобы он на них не претендовал в случае развода? Можно ли через договор дарственной обойти этот случай?

Ответы на вопрос (1):

Анжела не совсем понятно описали ситуацию .

Можно обратиться в суд с иском об исключении имущества из совместно нажитого в период брака ,если оно было приобретено не на совместные средства .

Подарить имущество , которое было приобретено в период брака без согласия супруга чревато тем . что данный договор будет им признан недействительным