Как избежать споров о совместной собственности при разводе, если муж не желает оформить на меня машины, приобретенные на мои средства до и во время брака?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как мне поступить если муж не хочет оформлять на меня машины купленные на мои деньги до брака и в браке, чтобы он на них не претендовал в случае развода?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете разделить имущество в судебном порядке. Имущество , которое приобретено во время брака ст. 34 СК РФ , является совместным и подлежит разделу, до брака - личным имуществом. Ст.36 СК РФ

Машины, которые куплены в браке, являются совместно нажитым имуществом супругов и могут быть разделены между вами в судебном порядке.

Могу ли я оставить себе машину после развода через договор дарения

Если он согласен, то он может подарить Вам авто.