Проблемы с выплатами пособий - старшей ребенок уже 2 месяца не получает поддержку

• г. Минусинск

У меня двое детей, одной 1 г. и 5 месяцев, а второй 1,5 месяца. Старшая уже 2 месяца не получает пособие! Я студентка, муж не работает. Собрали документы для получения пособий на второго ребенка, но нам сказали что мы не имеем права на какие либо выплаты, кроме единовременного пособия. Мы сельские. Правильно ли это и что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Не правильно.Имеете право получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет--около 5600 руб.Получите письменный отказ--и в прокуратуру жалобу напишите.

Здравствуйте! вы имеете право на получение пособия на детей - если доход вашей семьи ниже прожиточного минимума . обращались в соцзащиту? отказывают обратитесь в прокуратуру