Получение пособия на одного ребёнка при наличии двух детей - возможны отказы?

• г. Нальчик

Я собрала документы по пособию до 1,5 лет, у меня двое детей, одной 11 лет другой 3 месяца, так вот старшая дочь не живёт со мной, но прав родительских я НЕ лишена! Могу ли я получать пособие только на одного ребёнка? Сегодня в собесе меня не поняли, почему я собираю только на одного ребёнка, сказали надо на обоих детей, сказали могут отказать в пособии, скажите это правда? Документы подала, но переживают что откажут!

Ответы на вопрос (1):

да, право на пособие есть, старший ребенок отношения к этому не имеет, отказ в предоставлении пособия оспорьте в суде - ст. 218 КАС