Перечисление алиментов на новую фамилию получателя - возможно ли при предоставлении документов с разными фамилиями?

• г. Киров

Получатель алиментов сменила фамилию и выслала на эл. адрес предприятия копию св-ва о браке, ИП на старую фамилию, перечисленные денежные средства через р/с возвращаются. Может ли бухгалтер принять данные документы и перечислять денежные средства на новую фамилию, если документ от судебных приставов (ИП) на другую фамилию? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! необходимо чтобы судебный пристав произвел замену стороны вв исполнительном производстве . тое сть приставам тоже надо сообщить о смене фамилии. но бухгалтер может принять ксерокопию сверив с оригиналом - а не по электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса Евгеньевна.

Необходимо помнить, что при изменении наименования должника (взыскателя), что не является процессуальным правопреемством, оснований для разрешения указанного вопроса в судебном порядке не имеется. Судебному приставу-исполнителю среди материалов исполнительного производства должны быть представлены достоверные доказательства изменения наименования стороны исполнительного производства. Электронная почта здесь не подойдёт. Необходимо предоставить подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, взыскатель алиментов грозиться подать в суд за задержку выплат, а судебный пристав на новую фамилию ничего не прислал и даже не позвонил. Переписку ведем только с Истцом. Что посоветуете.

Спросить
Пожаловаться

Посоветую обратиться к судебному приставу и спросить как правильно вам поступить

Спросить
Пожаловаться

Получатель алиментов сменила фамилию, не сообщила об изменении никуда и в организацию, удерживающую алименты, пошли возвраты. Организация стала узнавать новые данные получателя, дозвонилась до судебных приставов, они через банк узнали новую фамилию получательницы алиментов и сообщили её по телефону. Официально документ не прислали. Каким образом запросить новые данные получателя алиментов?

В 2005 г. бывшая жена вышла замуж и сменила фамилию.

На мою работу прислала копию свидетельства о браке и заявление о перечислении алиментов на новую фамилию и адрес по которому перечислять деньги. Мой бухгалтер раньше перечисляли на счет в банке. Теперь на этот счет деньги поступать не могут. Должен ли бухгалтер перечислять деньги на новую фамилию и новый адрес или вернуть исполнительный лист бывшей жене, так как в листе указана другая фамилия.

Алименты приходят на почту на старую фамилию, вышла замуж сменила фамилию, какие документы нужно предоставить чтобы их выдали. Бывшему мужу говорили что получатель сменил фамилию, но он все равно шлет на старую, Спасибо.

Я сменил фамилию, но на новый адрес регистрации пришло письмо от судебных приставов так как я зарегистрировался ещё по старой фамилии. Если переделать документы на новую фалюмилию будут ли они доставать меня?

Сменили УК. Предыдущая сначала отказывалась перечислять деньги, затем сменила тактику и разослала письма каждому из жильцов дома с предложением к ним прийти и лично получить свою часть денежных средств. Как быть? Хотели эти денежные средства пустить на окна в подъезде, но для этого каким-то образом нужно заставить старую УК перечислить деньги на счет новой!

Почему не доходят документы работадателю об аллиментах переоформила аллименты так как сменила фамилию и теперь бухгалтеру на работу не приходят документы хотя отправила через судебных приставов уже два месяца нет аллиментов.

Я сменила фамилию, долг у судебных приставов есть на старую фамилию. Устроилась на работу официально, зарплата идёт на карту. Могут ли приставы снимать с неё денежные средства? И если могут то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: алименты возвращаются, поскольку получатель сменил фамилию. Приставы найти получателя не могут, алименты организация удерживает, но не перечисляет. Уже накопилась приличная сумма, как быть? Куда ее перечислять? Чем можно себя обезопасить?

В трудовой книжке указана фамилия до вступления в брак. Вышла замуж сменила фамилию. Далее Брак был расторгнут. Копий свидетельства о браке нет. На основании какого документа новый работодатель внесёт записи в трудовую книжку об изменении девичьей фамилии на новую.

Мой дядя является алиментщиком. Помимо законной выплаты алиментов, он отправлял в адрес получателя алиментов денежные суммы, которые нигде у приставов не фиксировались. На данный момент у него имеется алиментная задолженность. Может ли он предоставить квитанции выплаты денежных средств в качестве погашения долга? Будут ли эти средства являться алиментами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение