Перечисление алиментов на новую фамилию получателя - возможно ли при предоставлении документов с разными фамилиями?

• г. Киров

Получатель алиментов сменила фамилию и выслала на эл. адрес предприятия копию св-ва о браке, ИП на старую фамилию, перечисленные денежные средства через р/с возвращаются. Может ли бухгалтер принять данные документы и перечислять денежные средства на новую фамилию, если документ от судебных приставов (ИП) на другую фамилию? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! необходимо чтобы судебный пристав произвел замену стороны вв исполнительном производстве . тое сть приставам тоже надо сообщить о смене фамилии. но бухгалтер может принять ксерокопию сверив с оригиналом - а не по электронной почте.

Уважаемая Лариса Евгеньевна.

Необходимо помнить, что при изменении наименования должника (взыскателя), что не является процессуальным правопреемством, оснований для разрешения указанного вопроса в судебном порядке не имеется. Судебному приставу-исполнителю среди материалов исполнительного производства должны быть представлены достоверные доказательства изменения наименования стороны исполнительного производства. Электронная почта здесь не подойдёт. Необходимо предоставить подтверждающие документы.

Спасибо за ответ, взыскатель алиментов грозиться подать в суд за задержку выплат, а судебный пристав на новую фамилию ничего не прислал и даже не позвонил. Переписку ведем только с Истцом. Что посоветуете.

Посоветую обратиться к судебному приставу и спросить как правильно вам поступить