Что грозит за уход с места ДТП и что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Месяц назад на парковке на базе отдыха выезжая немного поцарапал чужой автомобиль... и уехал. Сейчас вызывают в ГИБДД для опроса по материалам дела. Чем мне это грозит и что мне сейчас делать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

ст.12.27 КоАП

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ущерб авто придется возместить вам.