Жена живет в германии, я в России, вместе не живем 6 лет, общих детей нет, как правильно оформить развод.

• г. Орёл

Жена живет в германии, я в россии, вместе не живем 6 лет, общих детей нет, как правильно оформить развод.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

При обоюдном согласии брак расторгается в ЗАГСе по месту его регистрации. Вам и супруге необходимо подать заявление о расторжении брака.

Если жена в Германии, и Вы хотите, чтобы в будущем развод был признан в Германии, то расторгать брак нужно в судебном порядке.

Есть еще затруднение, брак был зарегистрирован в киргизии

Отправьте нотариально заверенные заявления в ЗАГС.