Как заставить жильцов пустить в сарай для проверки показаний общедомового счетчика холодной воды?

• г. Арзамас

Общедомовой счетчик холодной воды стоит в подвале дома в сарае жильцов квартиры N. Хозяева сарая не допускают жильцов для проверки показаний счетчика по всяким надуманным предлогам. Ключи уехали на дачу, ключи ушли в сад, просто не открывают дверь и отказываются разговаривать. Каким способом можно повлиять на жильцов данной квартиры, чтобы они пускали в свой сарай других жильцов этого дома для проверки показаний счетчика?

Ответы на вопрос (2):

подавайте жалобу в жилищную инспекцию.

Первое насколько законные сараи в подвале дома?второе если законны, то было ли согласие собственника на установку счетчика в его сарае?

третье если законно и было согласие собственников,то почему они сами не передают показания ?

В вашем случае следует вызвать участкового для решения проблемы на месте и под заявление жителей и возможно для составления административного протокола по 19.1 КоАП РФ в отношении собственников ( при ущербе менее 2500 руб)