Проблема отсутствия сарая для моей квартиры в многоэтажном доме - как ее решить и кто должен быть ответственным

• г. Железноводск

Я живу в многоэтажном доме. В подвале нашего дома расположены небольшие сараи для каждой квартиры. Так получилось, что для моей квартиры сарая нет (его когда-то разобрал на кирпичи бывший сосед, которого уже нет в живых.) Подскажите пожалуйста, как я могу закрепить за своей квартирой сарай, если у некоторых соседей есть по нескольку сараев, а добровольно никто не хочет освободить лишний сарай. И кто должен заниматься такой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Все что находится в подвале - по новому жилищному кодексу - общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

Собственники жилья вправе пользоваться общим имуществом. Порядок нужно закрепиь на общем собрании.

Проведите с соседями собрание, закрепите порядок использования общего имущества. При необходимости обращайтесь в суд.