Едавно в питомнике г. Москвы приобрели щенка-Йоркширсокого терьера (за приличные деньги).

• г. Бердск

Едавно в питомнике г. Москвы приобрели щенка-Йоркширсокого терьера (за приличные деньги). Есть договор купли-продажи, щеньчья карточка уже направлена на получение родословной.

Буквально на второй день по-приезду домой, в Бердск у собаки обнаруживается ушной клешь. Ещё через неделю-стригущий лишай, очень заразный и опасный для людей. Все справки и бумаги из вет. клиники есть. У меня маленький ребёнок, боюсь, что заразится. Что мне на данный момент делать? Это уголовное дело? Куда обращаться? Первое что хочу сделать-вернуть собаку с возвратом средств (45 т.р.). Второе-наказать заводчика. У мужа уже сть подозрение на заражение.

Куда отправлять бумаги? Очень прошу-помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Согласно положениям Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей" в течении 14 дней Вы имеете право возвратить товар. Так же имеете право возвратить товар обнаружив в нем существенные недостатки. Продавец обязан возместить вред здоровью полученный в результатет продажи не надлежащего товара. Если продавец откажется возвращать деньги и возмещать вред, Вы имеете право обратиться в суд. Но я вам советую прежде обратиться в общество по защите прав потребителя. Специалисты бесплатно и грамотно оформят иск и будут защищать ваши интересы в суде. Если нужны разъяснения или есть еще вопросы пишите мне на прямую. удачи!