Иск в суд о разрешении встреч отца с ребенком - как доказать необходимость общения?

• г. Москва

Ребенку 15 мес и мать не разрешает встречаться отцу с ним-не берет трубку, не отвечает на звонки... подали иск в суд, чтобы разрешили встречаться по установленному расписанию-там говорят, что нужно доказать, что отец должен видеть сына. Что это значит и как доказать?

Ответы на вопрос (2):

Отец имеет полное право общаться с сыном согласно ст СК РФ - требования суда не правомерны.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Здравствйте.

По ст.61 СК РФ обязана разрешать. Установите график общения.