Военнослужащей уволили без медали - как добиться своих прав?

• г. Хабаровск

Я военнослужащая была уволена из армии, мне не выдали медаль за выслугу лет, в военкомате отказывают, говорят что должна была выдать часть в которой служили. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в часть , в котрой служили.

Спросить
Пожаловаться

в судебном порядке можно обязать часть вручить вам медаль

Спросить
Пожаловаться

Был уволена из армии, мне не выдали медаль за выслугу лет, в военкомате отказывают, говорят что должна была выдать часть в которой служили. Что мне делать. Общая выслуга 22 года 6 мес. В часть обращаться бесполезно.

Нужна справка из военкомата по какой причине не служил в армии мне 29 лет военик на руках но военкомат отказывает в выдаче справки что делать.

Мой муж прослужил в УФСИН 7 лет, затем в армии 13 лет. Получил медаль 3 ст за выслугу 10 лет, затем 2 ст за выслугу 15 лет. А теперь ему ему говорят, что медаль за 1 ст ему не положена, так как в армии он прослужил всего 13 лет. Медали предыдущие выдавались в армии.

С 15.08.83 по 1.02.86 я работала учителем в школе, потом была призвана в армию в звании прапорщика, где служила в должности начальника секретноы части. 4.09.94 уволена по оргмероприятиям - сокращение части. С 1.12.97 по сегодняшний день работаю учителем в школе. 16.12.2011 подала заявление в пенсионный фонд на пенсию по выслуге, в которой мне было отказано на основании того, что служба в армии не входит в льготный педстаж. Получается, что служба в армии предполагает пенсию по выслуге, работа в школе учителем - также, а если у меня стаж 8,5 лет в армии, 16,5 - в школе, то никакой выслуги у меня нет?

Где взять справку для департамента жилья о том, что сын служит в армии, здесь на сайте пишут, что справку берут в военкомате, а в военкомате говорят, что она должна делать запрос в военную часть, звонила в военную часть там говорят надо, даже, ехать к ним. Как быть ведь по идее такую справку должен выдать военкомат ведь у них есть данные о службе её сына, но они говорят что занимаются только тем что отправляют в армию призывников?

Служил в армии награжден медалью За отвагу, после устроился в ОВД, в настоящее время оформляюсь на пенсию по выслуге лет. Положен ли мне дополнительный оклад за медаль За отвагу?

Мне 28 лет. В армии не служил, в военкомате выдали справку взамен военного билета. Сейчас поступил на службу по контракту. Зачислен в часть. А военкомат отказывается выдавать военный билет. Законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу в армию по контракту. 5 лет назад лишили водительских прав. Теперь мне отказывают и говорят. У вас же была судимость. Отказывает военкомат.

Разъясните пожалуйста ситуацию! Муж призвался служить по контракту, местный военкомат (Барнаул) выдал ему ВПД до места службы (Амурская область), только на него одного без контейнера... по прибытию в часть он подписал контракт и теперь кто (часть или военкомат) и вообще должны ли выдать ВПД на перевоз семьи (жены и ребенка) и контейнер... в части говорят должен был выдать сразу военкомат, а в военкомате ссылаются на то что он уже к ним не относится и должен обращаться в часть по месту службы... что делать?

Выслуга 21 календарь, а кадровик не делал представления на медаль за выслугу лет, не 2 не 1 степени. Говорит что в военкомате получите, прав он или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение