Плановая проверка газового оборудования и возможность установки счетчика на газ в рассрочку через кредит - юридическая сторона вопроса

• г. Санкт-Петербург

В доме проводится плановая проверка газового оборудования. Пришел специалист из фирмы, расчитал сумму для установки счетчика на газ. Т.к на данный момент у нас не имеется денежных средств оплатить все сразу, он предложил рассрочку - через кредит в банке? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правомерно .

Что за ерунда?! Какой кредит? А в Вашей квартире только газовая плита или ещё есть газовая колонка?

Если только газовая плита - то счётчик на газ ставить НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

См. ч. 1. ст. 13. ФЗ-261 "Об энергосбережении".

Этот "спец" из фирмы предложил Вам кредитную-кабалу. Но Вы вправе к его предложениям не прислушиваться и пока счётчик НЕ СТАВИТЬ.